На М6 произошло смертельное ДТП. Kia Sorento врезался в металлическое ограждение, которое пробило автомобиль насквозь

Нетрезвый водитель Kia под Минском врезался в дорожное ограждение и получил смертельные травмы, об этом сообщает «Минская правда».

В Минском районе на трассе М6 «Минск — Гродно» 1 марта за полчаса до полуночи автомобиль Kia Sorento врезался в дорожное ограждение. Металлический барьер пробил машину насквозь и выбросил водителя из салона через заднее стекло. Два дня назад молодому мужчине исполнился 31 год. После аварии он умер в машине скорой помощи.

Старший инспектор по агитации и пропаганде отдела Госавтоинспекции РУВД Минского райисполкома Павел Кулаков рассказал корреспонденту Mlyn.by:

«Трагедия случилась около 23:25 на 26 километре автотрассы М6 «Минск – Гродно». 31-летний житель Минского района на машине Kia Sorento ехал в направлении столицы. Предварительно установлено, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Молодой мужчина не справился с управлением, не снизил скорость перед барьерным ограждением дороги и врезался в него. В результате удара металлическая конструкция пронзила салон машины и вытолкнула из нее водителя через заднее стекло».

По словам Павла Кулакова, пострадавший получил многочисленные травмы, от которых скончался в машине скорой помощи.

Минская правда


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter