18 марта 2022

Под Лидой избили и ограбили мигрантов из Азии. Разбойная группа из 5 мужчин задержана спецподразделением «Алмаз»

Поздно вечером к жителю деревни в Лидском районе обратились за помощью трое иностранцев. Мужчины рассказали, что их избили, забрали деньги, телефоны и документы. Сельчанин вызвал милицию.

Известно, что граждане одной из стран Центральной Азии направлялись на запад с целью попасть в Евросоюз. В Минске они заказали такси до границы.

Однако по пути водитель свернул в лес и остановился около другого автомобиля, из которого вышли неизвестные в масках. Иностранцев избили и под угрозой расправы забрали 3500$, мобильные телефоны и паспорта.

Правоохранители установили нападавших — пятерых мужчин в возрасте от 33 до 54 лет, проживающих в Минске, Могилеве и пристоличье.

При силовой поддержке специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» все они задержаны. Оперативники выяснили, что организатором группы являлся самый молодой из ее участников, ранее судимый за грабеж и угон.

Возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц. Продолжаются оперативные мероприятия и следственные действия по установлению их возможной причастности к аналогичным преступлениям.

МВД


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter