6 апреля 2022

Украл деньги и еду. В Лиде вора поймали по оставленным отпечаткам пальцев

26 марта в Лидский РОВД обратилась местная жительница и сообщила, что в дом, который по наследству принадлежит ей с братом, проник неизвестный и похитил 500 евро, набор полотенец и продукты питания, рассказывает Лидер ФМ.

Как пояснила женщина, в доме проживает брат, но на данный момент он в отъезде, а сама она пришла навести порядок и заметила, что в жилище побывал посторонний. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Лидского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Правоохранителями было установлено, что злоумышленник проник в дом путем разбития окна. В ходе осмотра места происшествия специалист обнаружил на оконной раме следы рук, которые были изъяты и направлены для проверки в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области. По результатам проверки установлено, что изъятые следы рук оставлены ранее судимым местным жителем 1981 года рождения.

Мужчина задержан, он сознался в содеянном. По данному факту Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Лидер ФМ


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter