Задержаны несколько наркокурьеров, которые распространяли альфа-PVP, марихуану и мефедрон в Лиде и Слониме

В Гродненской области задержаны несколько наркокурьеров. Злоумышленники занимались преступной деятельностью в Лиде и Слониме. Об этом сообщили в Управлении внутренних дел облисполкома.

Так, сотрудники Лидского наркоконтроля вышли на след 18-летнего местного жителя. Выяснилось, что молодой человек делал закладки наркотических веществ в различных местах Гродненской области. В ходе обыска при нем было обнаружено 0,4 г альфа-PVP. Кроме того, в мобильном телефоне задержанного правоохранители обнаружили более 900 фотографий с закладками.

Следователи также выяснили, что молодой человек занимался преступной деятельностью с ноября прошлого года. Себе в помощь он позвал двух девушек и парня, которые также делали закладки альфа-PVP, марихуаны и мефедрона. На данный момент все фигуранты дела находятся под стражей.

Тем временем, в Слониме сотрудники наркоконтроля задержали 39-летнего жителя Бреста. Он, в свою очередь, занимался хранением и распространением наркотических средств. К слову, правоохранителям также удалось задержать и курьера, который подобрал закладку с 50 г амфетамина и 66 г мефедрона.

Радио «Мир»


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter