24 мая 2022

Лидчане продолжают перечислять свои деньги мошенникам, которые просят их это сделать

На днях 41-летней жительнице Лиды на мессенджер позвонил человек, который представился сотрудником банка, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Неизвестный сообщил, что банковская платежная карта гражданки защищена не самым лучшим образам, и на данный момент банки обзванивают клиентов для устранения данной проблемы.

В целях сохранности денежных средств «сотрудник банка» попросил гражданку перевести деньги на «сберегательный счёт» (мошеннический), а после всех процедур они вернут их обратно. Женщина поступила так, как ей и сказали, она отправила 312 белорусских рублей на указанный счет, вот только обратно деньги уже не вернулись.

На данный момент сотрудники Лидского РОВД устанавливают личность подозреваемого. По статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело.

МВД в очередной раз напоминает: «Сотрудники банка: не звонят при помощи мессенджера; не просят реквизиты платежной карты; не просят устанавливать сторонние приложения; не просят переводить деньги на сторонники счеты».

МВД


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter