В Вороновском районе 17-летний парень за ночь угнал два автомобиля. В обоих ключи находились в замке зажигания

В Вороновском районе были зафиксированы два угона за одну ночь одним подозреваемым, об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

17-летний гражданин 15 июня распивал спиртное в д. Литвица. Молодой человек знал, что в одном из гаражей стоит автомобиль Audi 100. Он зашел во двор, открыл гараж, вытолкнул транспортное средство на проезжую часть. Ключ находился в замке зажигания, поэтому парень без особых проблем завел автомобиль. Спустя 6 км в д. Бенякони автомобиль занесло в кювет, ТС застряло, и вытолкнуть его своими силами не удалось.

В этой деревне гражданин обнаружил припаркованный Renault Espace, к слову, ключи также находились в замке зажигания. На нем подозреваемый ездил всю ночь, пока в баке не закончилось топливо — произошло это возле д. Геранёны Ивьевского района.

Поблизости проживал товарищ, у которого подозреваемый взял немного бензина на обратный путь.

На тот момент правоохранителям было известно о совершенных угонах. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции нашли подозреваемого на территории Ивьевского района, как раз в тот момент, когда он возвращался с канистрой к угнанному автомобилю.

Транспортные средства были возвращены владельцам. Одно в исправном состоянии, другое с техническими повреждениями. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 214 УК РБ – «Угон транспортного средства или маломерного водного судна».

Ранее он был судим по аналогичной статье.

МВД


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter