27 октября 2022

В Лиде продавец магазина при обмене купюр обсчитала пенсионерку на 270 рублей

Невнимательность 75-летней лидчанки и алчность продавщицы продуктового магазина обернулись для одной потерей денежных средств, а для другой возбуждением уголовного дела, об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

После получения пенсии женщина пришла в магазин по улице Притыцкого в Лиде. Там пенсионерка попросила продавца разменять мелкие купюры на более крупные. В силу возраста и определённой отвлечённости во время получения денег, потерпевшая не заметила, как сотрудница торгового объекта обсчитала её на 270 рублей. Лидчанка обнаружила несовпадение суммы только дома, женщина позвонила в милицию с просьбой помочь вернуть деньги.

Сотрудники уголовного розыска Лидского РОВД помогли бабушке и установили, что присвоение продавцом денег – это была не банальная ошибка, а целенаправленное действие. Милиционеры выяснили, что пенсионерка хотела разменять 25 купюр номиналом 10 рублей, однако из-за плохого зрения и схожести дизайна передала «десятки» вперемешку с «сотками». Сотрудница магазина это поняла и поменяла – как будто все купюры были номиналом в 10 рублей, а разницу «на сотках» присвоила себе. Часть денег подозреваемая успела потратить на личные нужды и даже «отметила» незапланированную прибавку.

В отношении неё Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

МВД


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter