8 ноября 2022

Следователи устанавливают очевидцев ДТП, в котором погибли 2 водителя

Следственным управлением УСК по Гродненской области расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли 2 мужчины, об этом сообщает УСК по Гродненской области.

По данным следствия, утром 7 октября текущего года на 69 километре автодороги М11 сообщением «Лида-Слоним-Бытень» произошло столкновении автомобилей Peugeot Partner и Audi 80.

В результате аварии оба водителя скончались на месте. Пассажир Audi с телесными повреждениями был доставлен в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области, сотрудников ГАИ осмотрено место происшествия, назначено производство экспертизы радиоэлектронных устройств, судебно-медицинских, автотехнических, транспортно-трасологической экспертиз.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ.

Следственный комитет, обращается к гражданам, которые стали очевидцами ДТП и располагают какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, просим сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35 (круглосуточно).

СК


«Бизнес-Лида», 2022.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter