24 ноября 2022

Порыв теплотрассы, пожар в автопарке, эвакуация. В Лиде работники МЧС провели учения на территории автобусного парка

На территории автобусного парка «№2 г. Лиды» прошли комплексные учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В ходе учений была запланирована теоретическая и практическая отработка чрезвычайных ситуаций, характерных для этой местности.

Так, были отработаны действий персонала в сложных погонных условиях и организация транспортной колонны для перевозки населения в случае проведения экстренного отселения.

На первом этапе работники службы МЧС проверили уровень теоретической подготовки руководства предприятия о предпринимаемых действиях в случае чрезвычайных ситуаций. Затем перешли к практической составляющей.

По одной из «легенд», в 30-ти градусный мороз в деревне Островля произошел прорыв теплотрассы, из-за чего нарушилось функционирование больницы. Необходима эвакуация пациентов учреждения здравоохранения в пункты временного отселения. Одновременно с этим произошло загорание техники в ремонтных мастерских автопарка, есть пострадавшие. Для решения поставленных задачи привлекалась пожарная дружина предприятия и подразделения лидских спасателей. Отработка действий была максимально приближена к реальным условиям.

По результатам учений, была отмечена хорошая подготовка администрации и работников предприятия к реагированию и ликвидацию различных ЧП и дана оценка «Готовы к выполнению задач».

МЧС


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter