25 ноября 2022

В Лиде запущен новый автобусный маршрут №18

Новый городской автобусный маршрут организован в Лиде, об этом рассказал заместитель директора по перевозкам филиала «Автобусный парк №2 г. Лида» ОАО «Гроднооблавтотранс», сообщает «ГП».

Городской регулярный маршрут №18 «Детсад №22 — ул. Максима Танка» организован с 10 ноября для улучшения качества транспортного обслуживания жителей Лиды. Он связал новый развивающийся микрорайон Север с центральной частью города, а также различными спортивными учреждениями и крупными торговыми центрами.

«Инициатива исходила от граждан, которые активно пользуются общественным транспортом. Мы изучили возможности, учли пожелания и просьбы пассажиров и совместно с Оператором пассажирских перевозок разработали удобный для людей маршрут», — рассказывает заместитель директора по перевозкам филиала «Автобусный парк №2 г. Лида» ОАО «Гроднооблавтотранс» Марьян Дьяк. «Уже видим, что он востребован, сейчас изучаем пассажиропоток, в том числе в часы пик. При необходимости будем корректировать расписание и рассматривать возможность увеличения количества рейсов».

ГП


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter