30 декабря 2022

В Лидском районе очевидец спас на пожаре человека

29 декабря в 15:13 в дежурную службу «101» Лидского района поступило сообщение о пожаре по улице Южной в аг. Гуды. Местная жительница рассказала диспетчеру, что из окна квартиры на первом этаже идет дым. По указанному адресу немедленно выехали подразделения МЧС и службы взаимодействия, рассказывает МЧС.

В считанные минуты спасатели прибыли к месту – в жилище было плотное задымление. Около 20 минут потребовалось бойцам МЧС, чтобы справиться с возгоранием. Огонь успел повредить отделку стен и потолка в коридоре, имущество в квартире.

До прибытия спасателей хозяин жилища самостоятельно покинул горящее помещение. Тем временем, председатель сельского совета Руслан Мельник, находясь в рабочем кабинете, увидел черные клубы дыма из дома напротив и бросился на помощь погорельцам. Руслан Мельник у подъезда встретил хозяина жилища, который рассказал, что внутри осталась его супруга. Разбив окно в кухне, мужчина проник внутрь и вытащил 59-летную женщину.

Бригада скорой помощи осмотрела пострадавших. Спасенной пенсионерке медицинская помощь не потребовалась. Хозяина квартиры госпитализировали в районную больницу. Состояние средней степени тяжести.

Причина и обстоятельства огненного происшествия устанавливаются. Вероятнее всего к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки.

МЧС


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter