6 января 2023

У охотника украли винтовку и патроны. Он хранил вещи не в сейфе, в незапертом помещении

Сотрудниками уголовного розыска раскрыто хищение охотничьего ружья у местного жителя, об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Установлено, что владелец оружия, 31-летний житель Вороновского района, после охоты оставил винтовку возле сейфа (по закону винтовка должна храниться в сейфе), находящегося в хозпостройке возле частного дома, где проживает. Закрыл дверь, когда уходил, но забыл вынуть ключ.

Ночью мимо проходил нетрезвый мужчина, который зашел к охотнику во двор и беспрепятственно проник в хозпостройку, откуда вынес ружье и патроны к нему.

Похищенное, как оказалось, он закопал в огороде соседа. Оружие и патроны изъяты. Зачем подозреваемому понадобилась винтовка, он пояснить не смог, сославшись на свое физическое состояние в момент кражи.

Следователями в отношении 38-летнего жителя городского поселка Радунь возбуждено уголовное дело. Кроме того, проводится проверка в отношении собственника оружия, не обеспечившего надлежащие условия хранения винтовки. Его действиям будет дана правовая оценка.

МВД


«Бизнес-Лида», 2023. Залетай в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter