19 января 2023

В Лиде пьяный водитель на Daewoo Nubira пытался скрыться от ГАИ

В Лиде задержан нетрезвый водитель, проигнорировавший требования ГАИ об остановке, об этом сообщает ОГАИ Лидского РОВД изданию «ПВ».

15 января около 5 часов 50 минут сотрудники отдела Лидской ГАИ дежурили на улице Жукова. В поле зрения инспекторов попал автомобиль Daewoo Nubira, которому с помощью маячков красного и синего цвета подали сигнал об остановке. Но водитель проигнорировал это требования и начал скрываться от наряда ГАИ.

Инспекторы ДПС поехали за ним и вскоре остановили автомобиль. За рулем оказался местный житель, 2004 г.р.

В ходе общения с ним у сотрудников ГАИ вызвало подозрение его физическое состояние. Было похоже, что водитель находиться в состоянии алкогольного опьянения. Ему предложили проехать в Лидский психоневрологический диспансер для определения степени опьянения. Концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,36 промилле.

За данное правонарушение лидчанину грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет, помимо этого в отношении него был составлен еще один протокол об административном правонарушении – за неоднократное невыполнение требований об остановке, которое в последующем повлекло преследование. Ответственность за это правонарушение – штраф от 30 до 50 базовых или административный арест до 15 суток.

ПВ


«Бизнес-Лида», 2023. Залетай в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter