10 февраля 2023

Лида получила две новые машины скорой помощи МАЗ-Купава 233150 белорусского производства

Учреждения здравоохранения Беларуси получили 12 автомобилей скорой медицинской помощи, об этом сообщает БелТА.

В 2022 году Банк развития совместно с Минздравом приступил к реализации нового социального проекта по обновлению парка автомобилей скорой медицинской помощи учреждений здравоохранения страны. Проект рассчитан на три года, за этот период белорусским поликлиникам и больницам планируется передать 66 машин. Своевременное обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи является одним из ключевых факторов оперативного и качественного оказания медпомощи населению.

Все автомобили отечественного производства — машины собирают на ОАО «МАЗ», который выполняет эти работы совместно с дочерним предприятием «Купава». В результате в 2022 году Минский автозавод изготовил первые 22 машины, которые оснащены всем необходимым оборудованием. По два автомобиля уже получили учреждения здравоохранения Бобруйска, Витебска, Мозыря, Новополоцка и Полоцка.

Оставшиеся 12 машин скорой помощи МАЗ-Купава 233150 переданы учреждениям здравоохранения Барановичей (2 машины), Лиды (2 машины), Минска (3 машины) и Пинска (2 машины) сегодня.

Оснащение салона: приемное устройство с тележкой-каталкой, система кислородной разводки, шкаф для кислородных баллонов, три кресла, два из них поворотные и др.

БелТА


«Бизнес-Лида», 2023. Залетай в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter