14 февраля 2023

Проезд через п/п «Бенякони» скоро будет по контрмаркам. Станцию дезинфекции автомобилей будут строить с 15 февраля по 30 мая

До 30 мая будут проводиться работы перед пунктом пропуска Бенякони, об этом сообщает ГПК.

Лидский пограничный отряд информирует, что на участке автодороги M11/E85 перед автодорожным пунктом пропуска Бенякони (со стороны а.г. Бенякони) с 15 февраля по 30 мая 2023 г. будут проводиться работы по строительству станции дезинфекции автомобилей.

В связи с проведением строительно-монтажных работ в указанный период будет временно изменена схема организации дорожного движения и ограничено движение транспортных средств по отдельным полосам проезжей части автодороги.

С учетом вышеизложенного, водителям транспортных средств, планирующих пересечение Государственной границы Республики Беларусь в автодорожном пункте пропуска Бенякони, необходимо руководствоваться требованиями временных дорожных знаков.

Этапы строительства и введения в эксплуатацию станций дезинфекции для проведения обязательной дезинфекции были опубликованы ранее в постановлении Совета министров РБ от 25 мая 2022 г. №331 «О реализации Указа №154 от 26 апреля 2022».

Сообщалось, что услуга по дезинфекции — платная. Контрольные марки приобретаются в пунктах пропуска через госграницу РБ у страхового предприятия «Белгосстрах», ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», ООО «БелГлобалГарант». Водитель или владелец ТС при въезде в РБ п/п предъявляет контрольную марку пограничнику или таможеннику, который надрывает её при проверке.

ГПК


«Бизнес-Лида», 2023. Залетай в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter