17 марта 2023

ГАИ усилит контроль на дорогах и проведёт профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир»

С 17 до 27 марта Госавтоинспекция проведёт специальное профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир». А также 19 марта будет проведено усиленное патрулирование международных и республиканских автодорог Гродненской области.

Внимание сотрудников ГАИ будет уделено тому, как водители соблюдают ПДД, в части перевозки маленьких пассажиров. Цель кампании — снижение последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также пропаганда использования детских удерживающих устройств. Будет уделено внимание правилам перевозки организованных групп детей автобусами в нерегулярном сообщении, детей школьными автобусами и детей маршрутными такси.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасной перевозки пассажиров, в том числе маршрутными транспортными средствами Госавтоинспекция 19 марта проведет отработку 16-ти участков международных и республиканских автодорог области. Во время мероприятия сотрудники ГАИ уделят особое внимание бесправным и нетрезвым водителям. Инспекторы проверят не только легковой личный транспорт, но и грузовой, и пассажирский транспорт. Наряды ДПС будут работать в местах и периоды времени, характеризующиеся наибольшей вероятностью совершения нарушений ПДД и ДТП.

ГАИ


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter