В Лиде возбуждено уголовное дело за завышение цен на медицинские услуги


Фото «ГП».

Комитет государственного контроля Гродненской области  совместно с управлением Департамента финансовых расследований при проведении контрольно-аналитических мероприятий в частном медицинском предприятии города Лиды установили факты необоснованного завышения цен.

Вопросы проверки касались законности и обоснованности формирования стоимости стоматологических услуг.

Так, частное медицинское предприятие в период с 19 марта 2022 года по 26 октября 2022 года в стоимость оказываемых стоматологических услуг включало лучевую диагностику и исследования, которые фактически предприятие не проводило пациентам из-за отсутствия соответствующего рентгеновского оборудования.

Без стеснения брались деньги за исследования, дублирующие друг друга по характеристике работ, в результате чего предприятие получило от пациентов за якобы проведенные услуги не менее 25,5 тысячи рублей. Данные средства предприятием сняты как дивиденды и использованы по своему усмотрению.

В отношении заместителя директора частного медицинского предприятия, который является фактически руководителем и собственником, возбуждено уголовное дело.

По материалам пресс-службы Госконтроля Гродненской области.

Дзяннiца


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter