10 апреля 2023

В Лидском районе в 2022 году на стеклозаводе «Неман» побывало более 24000 туристов


Фото neman.by.

ОАО «Стеклозавод Неман» предоставляет желающим услугу промышленного туризма — во время экскурсии посетители смогут полностью увидеть весь цикл производства стеклопродукции.

«У нас очень хорошо развит промышленный туризм», — рассказал председатель Лидского райисполкома изданию «Сельская газета». «Например, в ОАО «Стеклозавод Неман», по имеющейся информации, в прошлом году побывало свыше 24 тысяч туристов. Многим было интересно узнать тонкости создания стеклянной посуды, красочной сувенирной продукции, в целом о работе одного из старейших предприятий страны. В залах музея выставлены экспонаты, датируемые 1910 годом, и авторские композиции современных художников».

Организацией экскурсий на завод занимается специалист по экскурсионной работе. Экскурсии проводятся с понедельника по воскресенье по предварительной записи с 8:00 до 17:00 в будние дни. Продолжительность экскурсии – не более 1,5 часа.


Фото neman.by.

«Узнаваемые торговые марки наших предприятий формируют единый бренд края. Нашу продукцию можно приобрести в любом уголке страны, но, приезжая, туристы обязательно посещают фирменные магазины». В экскурсионном маршруте – посещение цеха по производству хрусталя, музея стекла, фирменного магазина в Берёзовке.

«Активно привлекаем к организации экскурсий и другие предприятия. Это дает возможность познакомиться с мастерами своего дела, узнать особенности производственных процессов. Познавательно, интересно», — добавил председатель Лидского райисполкома.


Фото neman.by.

Ориентировочная стоимость: с 16 лет –  от 15 руб., до 16 лет из г. Берёзовка – бесплатно, до 16 лет не из г. Берёзовка – от 12 руб. В стоимость входит: посещения производства хрусталя, посещение музея стекла, подарок  (стеклоизделие) каждому экскурсанту.

Телефон для справок по промтуризму «Стеклозавод Неман»: 8 (0154) 60 27 14, 8 (029) 941 60 26.


Фото neman.by.

Неман, Сельская газета


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter