17 апреля 2023

Директора местного с/х предприятия поймали на взятке в 3000 рублей. Суд назначил наказание

Прокуратура Лидского района поддержала государственное обвинение в суде в отношении 50-летнего бывшего директора сельскохозяйственного предприятия, который в период с февраля по май 2022 года за четыре раза получил взятку в размере 3000 рублей, об этом сообщили в эфире Лидского телевидения.

«Гражданин использовал свои должностные полномочия и заключил договор с иным руководителем предприятия, дал команду исполнять этот договор по приобретению моющих средств», — рассказал Павел Саботковский, заместитель прокурора Лидского района. «С учетом представленных государственным обвинителем доказательств, суд признал виновным данное лицо в получении взятки. На основании ч. 1 ст. 430 УК РБ с применением ст. 69 УК РБ суд назначил ему наказание в виде 2-х лет и 6-и месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, штраф в размере 350 базовых величин, лишение права заниматься соответствующей деятельностью сроком на 5 лет».

Также суд применил в отношении обвиняемого закон об амнистии и сократил отбывание наказания ограничения свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован обвиняемым.

Лида ТВ


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter