Учитель музыки из Лиды подозревается в изнасиловании 15-летней девушки

Прокуратура Гродно возбудила уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней из Гродненского района. Обвиняемый – 19-летний учитель музыки из Лиды, об этом сообщает «Гродно Плюс».

«В один из дней марта текущего года, находясь в Гродно в комнате блока общежития по улице БЛК совершил иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней жительницы Гродненского района 2008 года рождения. Его действия квалифицированы по 2. ч.ст. 167 УК – насильственные действия сексуального характера, совершённые вопреки воле потерпевшей с применением насилия в отношении заведомо несовершеннолетней», — рассказал Александр Седач, заместитель прокурора Гродно.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 13 лет. С учётом обстоятельств совершенного преступления и личности обвиняемого прокуратурой города Гродно в отношении последнего санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, с обвиняемым проводятся следственные действия.

Гродно Плюс


«Бизнес-Лида», 2023

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter