«Начали сеять пшеницу в пустыне». Выставку предприятий в Лиде посетил посол ОАЭ Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах

Визит чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов Ибрагима Салима Мохамеда Аль-Мушарраха в Гродненскую область начался с Лиды, об этом сообщает «СБ».

В Лиде для дипломата организовали выставочную экспозицию, в которой приняли участие 14 местных предприятий разных отраслей — от пищевой промышленности до машиностроения.

«Всем известно, что весь мир сейчас поставлен в чрезвычайные условия, когда нам вместе нужно подумать, как доставить нужную продукцию в нужное время. Учитывая кризис, с которым столкнулся современный мир, нас ожидают серьезные вызовы, с которыми руководство наших стран стремится бороться», — высказался Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах. «ОАЭ — это высококонкурентный рынок, где представлены самые лучшие достижения человечества, он насыщен разными производителями. Это центр притяжения для многих стран, и тем приятнее отметить, что белорусская продукция выгодно отличается своим качеством. В ближайших планах предстоит продумать, в каких сферах предстоит развивать сотрудничество между нашими странами. За долгие годы сотрудничества у нас имеется немало договоров и меморандумов и нужна лишь их актуализация».

«Именно сфера продовольственной безопасности интересует нас больше всего. Буквально несколько месяцев назад в нашей стране начали сеять пшеницу в пустыне, и мы очень надеемся, что с помощью белорусских производителей очень сильно продвинемся в этом направлении. Во время сегодняшней экскурсии пришло понимание, что Лидский район может внести большой вклад в развитие этой сферы».

СБ


«Бизнес-Лида», 2023

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter