За помощью в трудоустройстве в регионе с начала года обратились более 6000 человек

За помощью в трудоустройстве с начала года в Гродненской области обратились более 6 тыс. человек. Об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома, пишет БелТА.

«В январе-апреле 2023 года за содействием в трудоустройстве обратились 6684 человека, из которых 3272 гражданина были поставлены на учет в качестве безработных. На 1 мая на учете в качестве безработных состояли 1072 человека, что на 11,5% меньше, чем на 1 мая прошлого года», — рассказали в комитете.

Там добавили, что в рамках реализации Госпрограммы «Рынок труда и содействие занятости», рассчитанной на 2021-2025 годы, в январе-апреле 2023 года на постоянную работу были трудоустроены 5011 жителей Гродненской области. «104 гражданина были направлены на обучение по профессиям, востребованным на рынке труда. 34 безработным оказано содействие в организации предпринимательской деятельности с предоставлением финансовой поддержки в виде субсидий», — отметили в комитете.

Коэффициент напряженности на рынке труда региона не изменился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 0,1 безработного на вакансию.

БелТА


«Бизнес-Лида», 2023

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter