26 июля 2010

В Лиде начато строительство сетевого магазина

В этом году, как никогда, в Лидском райпотребобществе реализуется целый ряд инвестиционных проектов. Основной из них – строительство сетевого магазина.

Объект придорожного сервиса с кафе и гостиницей "Гостиный двор" открылся в деревне Цыбары в начале июня. К республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2010" приводится в порядок ряд магазинов и предприятий общественного питания в Лиде. Ведется работа на трех объектах потребкооперации в агрогородках.

В этом году в Лиде открылся новый рынок по торговле непродовольственными товарами на 114 мест. Это третий рынок райпо наряду с действующими в Лиде и Березовке. Часть нового рынка расположена в ангаре на базе бывшего магазина строительных материалов. На благоустроенной территории установлены роллеты и павильоны.

Начато строительство сетевого магазина общей площадью 1,3 тысячи кв.м, из них 800 тыс. кв. м будет отведено под торговые площади. Как рассказала заместитель председателя правления Лидского райпотребобщества Кристина Водейко, расположен он в новом микрорайоне на ул.Тухачевского, где еще недостаточно развита инфраструктура. А новоселов много, значит, не останется новая торговая точка без покупателей. В магазине будет работать сокобар. Там же разместятся кулинарный и кондитерский цеха. Ввод магазина запланирован на этот год.

Открылся после реконструкции первый из объектов к "Дожинкам" — магазин "Островянка" на въезде в город. Отремонтированы фасад и внутренние помещения, благоустроена территория. Здесь, как и на других объектах кооперации, трудились работники Лидской ПМК облпотребсоюза.

Удалось кооператорам привлечь и средства инвестора, который привел в порядок большое здание на рынке. Часть помещений на третьем этаже отведена под администрацию рынка. Основное место занял продовольственный магазин.


Источник:Гродненская правда

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter