1 июня 2011

Тысячный автобус сошел с конвейера ОАО «Лидские автобусы «Неман»

Тысячный автобус сошел с конвейера ОАО «Лидские автобусы «Неман». Юбилейная машина в торжественной обстановке будет вручена заказчикам – представителям санатория «Приднепровский» Гомельской области. Это автобус большого класса, длиной 12 м (вместимость его от 78 до 110 пассажиров). По желанию заказчика в нем установлены сидения повышенной комфортности и прислонные одностворчатые двери, обеспечивающие высокую герметичность.

Автобусы «Неман» предприятие выпускает начиная с 1994 года. Сейчас производятся машины двух классов: большого и среднего, длиной 8 метров. Самую крупную составляющую – кузов – завод выпускает самостоятельно. В остальном используются как отечественные, так и зарубежные комплектующие. В том, что касается оборудования салона, производители учитывают пожелания владельцев. Например, по их просьбе может быть установлен кондиционер.

Продукция ОАО «Лидские автобусы «Неман» поставляется во все регионы Беларуси. В этом году также идут поставки автобусов большого класса в Украину.

 

Источник:respublika.info
 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 13

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Ал, 1 июня 2011, 15:38#
Куда смотрел Бог?
Бог, 1 июня 2011, 15:41#
Я в это время, видимо, моргнул.
Лео, 1 июня 2011, 20:08#
Это вонючее ,дымящее и дребезжащее называется автобусом ????? Обалдеть
Tat, 2 июня 2011, 14:38#
А вас всех на лимузинах по городу надо катать? Обалдели ВЫ!!!
Alex, 2 июня 2011, 14:43#
1000 штук за 17 лет? Получаетсся 58 автобусов за год. Вот это объемы производства!!
Просто ужас.
Лео , 2 июня 2011, 15:52#
Меня не надо катать ,я уже взрослый и сам умею кататься .Но в этом ломье ездить -себя не уважать .Лучше пешком пройдусь .
Gerda, 3 июня 2011, 12:02#
Что же ВЫ, гении мысли, не стали разработчикоми и не создали автобус, на котором захотелось прокатиться? написать обидную фразу легко..докажите делом!
а по поводу объемов производства в год...это что тапок склеить или хлеб испечь? какое там количество деталей, представляете?
Ал, 3 июня 2011, 13:50#
Герда, мы если не умеем что-то делать - мы этого не делаем!
Gerda, 3 июня 2011, 16:30#
Ал, при всем уважении.., тогда не судите и не судимы будете!
Маша, 3 июня 2011, 16:47#
На предприятии увеличили количество работающих, выплачивали им заработную плату, но ни один бизнес-план не выполнили по объемам реализации. Сегодня «Лидские автобусы «Неман» подписали договоры на 39 миллиардов рублей (в том числе на экспорт), рынок сбыта только на 2011 год проработали на 64 миллиарда рублей! Но при этом, допустив задолженность более 40 миллиардов рублей, не имеют доверия у банков. Хотя и банкротом предприятие не назовешь, ведь по сравнению со стоимостью строительства нового завода эта задолженность совсем небольшая.
Полная статья в Лидской газете: http://lidanews.by/news/view/10625
Лео, 3 июня 2011, 20:00#
А никто тут никого не судит .МАЗ - это автобус .А лидское произвидение искуства автобусом назвать язык не поворачивается .Я когда на велосипеде проезжаю мимо лидского автобуса ,по до мной велосипед падает.Вот не нравится ему что то в это автобусе .Может выхлопные газы ?И суди ты тут не суди ,а он всё падает и падает .Прихадится стороной объезжать
Ал, 4 июня 2011, 12:52#
"а он всё падает и падает")))))))
падение велосипедов прекратить!
вернуть в страну нормальные велосипеды, а не эти импартные выпадающие!
рэшить проблему, а то ничего без меня не могут сделать. не можите справиться - так и скажите! я все решу. за не решение данного вопроса будете жэсточайше наказаны - партбилеты на стол!
пришелец, 4 июня 2011, 19:43#
МАЗы это полный отстой!!!! Форточки такие малюсенькие, что летом задохнуться можно))) Кошмарррррр, то ли дело наше лидское)) вот...