27 июня 2011

Предприятие по строительству жилых домов планируется создать на базе ДП "Лидастройконструкция"

Предприятие по строительству жилых домов с применением современных технологий и производством стройматериалов планируется создать на базе ДП "Лидастройконструкция", сообщил председатель Лидского райисполкома Александр Островский. Представляя инвестиционные возможности региона на международном экономическом форуме в Лиде, Александр Островский подчеркнул, что вложения в строительство жилья и организацию производства стройматериалов являются в числе очевидно перспективных.

Так, для удовлетворения существующей потребности в жилье только в Лидском районе необходимо построить не менее 600 тыс.кв.м жилья, или десятки тысяч квартир. В связи с этим сделано инвестпредложение по созданию в районе домостроительного совместного предприятия с организацией вспомогательного производства высокотехнологичных стройматериалов.

Его соучредителем готово выступить ДП "Лидастройконструкция", располагающее достаточным количеством свободных производственных площадей. Предприятие имеет ряд предложений по организации производств современных стройматериалов (несъемной полистирольной опалубки, облицовочного камня, стеновых блоков, железобетонных свай и балок осветительных столбов, водопроводных труб различного диаметра и колец колодцев методом холодного вибропрессирования и другие).

Источник:region.grodno.by

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter