20 сентября 2011

С 20 сентября повышаются отпускные цены на хлеб, молоко и мясо

С 20 сентября в Беларуси снова повышаются отпускные цены на хлеб, молоко и мясо. Это предусмотрено постановлением Минэкономики № 153 от 19 сентября 2011 года, которым вносятся изменения в постановление Минэкономики от 27 апреля № 65 "О ценах на социально значимые товары и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь".

В частности, дополнительно на 10% повышаются предельные максимальные отпускные цены на хлеб ржаной и ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 граммов и более, молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5 процента включительно, сметану жирностью до 25 процентов включительно, творог жирностью до 9 процентов включительно без вкусовых добавок и наполнителей; на 20% - на говядину потушную (в полутушах и четвертинах), свинину потушную (в тушах и полутушах), крупнокусковой мясокостный полуфабрикат в виде отрубов из свинины.


Предельные максимальные отпускные цены на молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5 процента включительно, сметану жирностью до 25 процентов включительно, творог жирностью до 9 процентов включительно без вкусовых добавок и наполнителей

Кстати, предыдущий раз предельные максимальные отпускные цены на хлеб, молоко и молочную продукцию повышались на 5% в начале сентября в соответствии с постановлением Минэкономики № 141. 31 августа на 10% повышались предельные максимальные отпускные цены на свинину и говядину.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter