19 ноября 2012

Пешеходный переход на Коммунистической закрыт

С 15 ноября принято решение закрытии нерегулируемого пешеходного перехода на ул. Коммунистической, возле остановки общественного транспорта в районе домов № 48 и 51.

Данный  пешеходный переход признан аварийно опасным в связи с участившимися наездами на пешеходов. К тому же в нескольких десятках метров (на перекрестке улиц Коммунистической и Машерова) расположен переход, оснащенный светофорным объектом.

О том, что переходить проезжую часть в данном месте нельзя, свидетельствует табличка с надписью «Перехода нет».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 14

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Ал, 19 ноября 2012, 16:39#
О да!
свершилось!
еще бы светофоры для пешеходов вечером не выключали!
kisa, 19 ноября 2012, 16:43#
давно надо было это сделать... хорошо хоть сейчас наконец-то додумались
Grace , 19 ноября 2012, 21:54#
Я каждый раз проезжая его вздрагивал, не вышел бы кто из под автобуса, или ребенок не побежал. ...особенно вечером.
Леонид, 20 ноября 2012, 08:38#
Закрыть то закрыли, а толку, народ переходит все равно улицу там, просто на на метров 5-10 в сторону пройти, поэтому ездим все равно осторожно там!
Gaga, 20 ноября 2012, 11:34#
Так же и на подъеме на мост, не раз ехала и замечала как перебегают дорогу где был переход
Проходимец, 20 ноября 2012, 11:34#
Необходимо решать поблему более масштабно-перенесли бы остановку за перекресток (напротив Виталюра) пасажиры выйдя из автобуса дружно шагали бы к регулируемому пешеходному переходу, а следующую остановку (у ветлечебницы) можно закрыть и нерегулируемый переход соответственно. Но на это всё нету финансов)))
Света, 20 ноября 2012, 12:23#
Проходимец, отличная идея! Может ГАИ прочитает ваше предложение и примет решение правильное!
Alex, 20 ноября 2012, 17:27#
Проходимец, вы такой умный! а к ветлечебнице и домам на кольце вы как предлагаете людям добираться? От отсановки у Виталюра? Или от конечной Оптики?
Если вам предложат на машине со Слободы в Южный через ЖБИ поехать, вы согласитесь? Вопрос риторический
Живете в городе - миритесь со светофорами и переходами, не хотите - вон, куча агрогородков в стране без дела стоит.
rtez, 20 ноября 2012, 22:19#
Alex чёж сам не едешь коль такой умный...
Проходимец, 20 ноября 2012, 22:26#
Алекс те 300 или 200 метров не стоят того чтобы терять жизнь перебегая-переходя проезжую часть вне регулируемого перекрестука (просто подумайте без предвзятости) от Виталюра до кольца повторюсь 300-200 метров_ растояние не велико ))) P.S. ЗА УМНОГО СПАСИБО НИ КТО ТАК МЕНЯ НЕ ОЦЕНИЛ КАК ВЫ))
Alex, 21 ноября 2012, 00:03#
Проходимец, возьми карту и посмотри, какие там "200-300". Тебя в автошколе не учили, кстати, что ты обязан снизить скорость перед пешеходным переходом? Да, и пешеходы бывают дикие, но и водятлов. которые кроме своего "Я" ни черта не видят. Так что бредовейшее у тебя предложение, никогда оно в жизнь не воплотится.
Насчет "умный" - не надо все понимать буквально. слова имеют свойство менять смысл в контексте.
rtez что за вопрос? Куда я не еду?!
Ал, 21 ноября 2012, 00:43#
плюсую "Проходимцу"
лень пройти лишних 100 метров сделает из людей обезьян.
идея из разряда - "а вот оно как всё просто!"
ну, а людям, которые едут в лифте на третий этаж, чтобы потом спуститься на второй - по инвалидной коляске!
Тутэйшы, 22 ноября 2012, 21:56#
С таким подходом скоро в гроде пешеходных переходов не останется.Дело не в месте.где расположен переход ,а в водителях,которые безбашенно ездят (или низко летают) и в пешеходах,котрые прут на переходе,как с тремя копейками на буфет,часто (практически никогда) не задумаваясь над тем,что машина сразу не остановится,а выйдя на переход, еле ноги переставляют.А ГАИ вместо того ,чтобы решить вопрос об изменеии правил перехода и проезда нерегулируемых пешеходных переходов пошла по пути наименьшего сопротивления.Надо на дороге быть взаимовежливыми , и проблем станет намного меньше!
Всем удачи на дорогах!
Людмила, 29 ноября 2012, 14:24#
Тутэйшы, я с вами полностью согласна! не в аварийноопасных переходах дело, а в культуре водителей и пешеходов! Если следовать дальнейшей логике ГАИ, то давайте закрывать аварийные участки дорог и перекрестки, превращая их в газоны) ЗАКРЫТИЕ ПЕРЕХОДОВ - НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!