12 декабря 2012

В Лиде скоро заработают открытые катки

Благодаря тому, что в Лиде в свое время был построен Ледовый дворец, местные жители имеют возможность стать на коньки в любое время года. Тем не менее, многие с нетерпением ждут сезона заливки открытых катков, чтобы покататься на коньках или же поиграть в хоккей на свежем воздухе. Да и плюс ко всему почувствовать атмосферу настоящей зимы и приближающихся новогодних праздников.

На стадионе «Юность» уже идет заливка катка. Если погода позволит, то он примет первых посетителей уже в ближайший понедельник. В будние дни каток начнет свою работу с 16.30, а завершит в 22.00, в выходные здесь можно будет покататься с 14.00 до 22.00. Цена входа – 15 тысяч (прокат коньков в данную сумму включен).

Уже готовиться к открытию каток в микрорайоне Молодежном, в клубе «Лида Драйв Плюс». Планируется, что он также заработает в начале следующей недели. Расписание сеансов катания и цены пока не определены. Также в клубе имеется санно-тюбинговая трасса.

Напомним также, что стоимость одного сеанса катания на коньках в Ледовом дворце составляет 23 тысячи рублей, со своим инвентарем – 15 тысяч. Для детей предусмотрены скидки.

Как сообщили в отделе по физической культуре, спорту и туризму райисполкома, катки также будут залиты в Березовке, Бердовке и Первомайском.

Источник:Лидская газета

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter