1 апреля 2013

На территории Лидского района проводится комплекс мероприятий «Арсенал»

В период времени с 1 апреля 2013 года по 5 апреля 2013 года на территории Лидского района проводится специальный комплекс мероприятий «Арсенал».

Цель данного мероприятия – противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, улучшения криминогенной обстановки, связанной с их применением.

Отметим, что за текущий период 2013 года сотрудниками Лидского РОВД изъято 4 единицы незаконно хранящегося оружия, а так же 7 единиц зарегистрированного оружия. Принято для дальнейшей утилизации, сданного добровольно 3 единицы незаконно хранящегося оружия и 2 единицы оружия ранее состоявшего на учете. Привлечено к административной ответственности 9 владельцев огнестрельного оружия состоящего на учете в Лидском РОВД. Возбуждены 3 уголовных дела за незаконные действия в отношении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (статья 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Информируем, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Добровольная сдача в Лидский РОВД огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ освобождает граждан от уголовной ответственности.

Телефоны горячей линии: 8-029- 7830067, 52-23-09;
102 – круглосуточно.
Анонимность гарантирована.


Милиция общественной безопасности Лидского РОВД.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter