27 мая 2013

В Лиде подорожал проезд в городском транспорте

В Лиде повышается  стоимость проезда в городских маршрутных автобусах. Новая цена одного проездного билета составляет 1 900 рублей (при покупке в автобусе) и 1 700 рублей (при покупке в киосках). Стоимость проездного билета на месяц равна 74 500 рублей.

Штраф за безбилетный проезд остался без изменений и составляет 0,2 базовой величины (20 тысяч рублей).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 9

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Ася, 27 мая 2013, 15:39#
Почему пишут, что проезд подорожал с 27 мая, я уже вчера ездила за 1900???????
Traveller, 27 мая 2013, 15:41#
Штраф надо повышать до одной базовой - потому что 20 тысяч - это не штраф, а посмешище. Его никто серьезно не воспринимает.
А автопарку пора бы снять с маршрутов автохлам в виде 30-летних Икарусов и 15-летних Неманов (выглядят как 30-летние икарусы), это реально создает очень негативное впечатление о городе. Новых автобусов МАЗ в автопарке хватает, они их просто выпускать не хотят - наверно, ждут, пока какой-нибудь икарус или неман развалится прямо на маршруте.
Катерина, 27 мая 2013, 16:16#
В Минске стоимость одного талончика 2000 руб, в Лиде – 1700 руб, а проездной на месяц - 90 000 бел руб, в Лиде – 74 500 бел руб.
Площадь городов не соизмерима!!!! Разница в доходах населения так же существенная.
С чем связано повышение тарифов??? Где обоснование?
Когда повышается стоимость продовольственных товаров на 2-3%, то в обществе РЕЗОНАНС – такое событие!!!!, а увеличение стоимости одной поездки в общественном транспорте на 21 %, а стоимость проездного билета на 30 %, то ничего страшного.
Саша, 28 мая 2013, 07:55#
вот повышаем стоимость, а качество обслуживания? Сколько можно ездить в этих убитых автобусах и дышать в салоне выхлопами от них же...
Ла, 28 мая 2013, 11:57#
Ну, то что минчане зажрались - это не новость. Это политика государства. В таких городах как Лида РЭВАЛЮЦЫЙ не бывает.
VeloLida.by, 28 мая 2013, 13:16#
Пересаживайтесь на велосипеды друзья! :))
Veloman, 28 мая 2013, 14:24#
VeloLida.by, сам активно езжу, на работу например. Только вот с нашей погодой велосипед не может полностью заменить автобус, к сожалению. Так что и проездной приходится покупать.
Лида город маленький, передвигаться на велике можно быстро, вот только если бы не гадские бордюры и убитые тротуары.
LIDSKI, 28 мая 2013, 21:51#
ЗА год ЛИДА ИЗ КРАСИВОГО ПОСЛЕДОЖИНОЧНОГО ГОРОДА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ХУЕСРАНСК на вОРОНОВО ПОХОЖА ЗАДУМАЙТЕСЬ КТО ВИНОВАТ??
Андрей, 24 сентября 2013, 16:54#
Вы сначала обеспечьте контролирующие органы полагающими им средствами при проверке оплаты за проезд,а то входят не весть ктои проверяют,а на вопрос где ваши жилеты,отвечают что им их не выдают,хотя даже в Гродно они ходят в жилетах и не имеют право проверять.Аначало уберите беспредел в своей работе а потом требуйте выполнения условий перевозки от пассажиров!!!