10 июля 2013

Совсем скоро с конвейера автобусного завода «Неман» сойдет новая машина

Еще несколько лет назад будущее одного из промышленных флагманов лидского региона выглядело весьма туманно. Однако благодаря общим усилиям предприятие удалось вытащить из трясины долгов и неопределенности. И сегодня ОАО “Лидские автобусы “Неман” не устает удивлять своими новинками.

Буквально под занавес прошлого года лидские машиностроители презентовали новый автобус малого класса, изготовленный с использованием агрегатов известных европейских компаний Deutz, Rabа, ZF, а также из комплектующих отечественных производителей. И вот теперь на очереди еще один новичок.

— Новый автобус предназначен для междугородних маршрутов, — рассказал заместитель директора завода Андрей Мякиш. — На нем установлен немецкий двигатель экологического класса Евро-4. Более привлекательным стал внешний и внутренний дизайн, соответствующий уровню мировых производителей.

По словам собеседника, сегодня на предприятии нет такой проблемы, как затоваренность складов. “Заказов у нас больше, чем позволяют сделать производственные мощности, — говорит заместитель директора. — Как только автобус сходит с конвейера, на него уже есть клиент. В ближайшее время завод планирует выпускать по десять автобусов в месяц. Порядка 60—70 процентов нашей продукции идет на внутренний рынок, остальное в Россию и Украину. Рассматривается также вопрос сотрудничества с Казахстаном, который уже успел оценить преимущества белорусской техники”.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 9

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться