2 августа 2013

Житель Лиды уверяет, что в его доработанный Smart Roadster помещается полмешка картошки

«Немного родного осталось от заводского Roadster, — улыбается Алик, житель Лиды. — Может, это не самый подходящий автомобиль для моих лет — а мне уже за 40 — однако желание привлечь внимание свойственно людям всех возрастов. Поначалу, когда горожане еще не привыкли к моему Smart, „ловили мух“ во время движения, заглядываясь на это чудо техники на колесах. Не раз бывало: еду — и только слышу сзади звуки резкого торможения, случались и аварии. Да, других таких машин в Беларуси нет. Как, в принципе, и во всем мире».

«Мне повезло привезти ее в Беларусь, — признался мужчина. — Проехал границу за 15 минут до введения новых таможенных пошлин. Рад был в тот вечер невероятно. Я стал полноправным обладателем уникальной машины на каждый день, сделанной под заказ в довольно известном английском ателье sw-exclusive. И это действительно эксклюзив».

Модель Алика даже числится в одном из московских тюнинг-клубов. Машинка маленькая, но стоит сравнительно немало для модели 2003 года выпуска — более 18 тысяч долларов. Большую сумму потянули доработки, все выполняли английские профессионалы. Они оставили от первоначального Roadster разве что «капсулу» салона. Экстерьер же был переделан. Весь кузов покрывает красный пластик оригинальной формы, в подборе цветовой гаммы делали упор на стиль Ferrari и других «итальянцев». Изначально же этот автомобиль был салатовым. Крылья были переделаны, чтобы поставить широкие диски. На левой стороне кузова появился объемный «ломаный» рисунок. Британцы решили идти до конца и сделали ламбо-двери, поднимающиеся вверх. Крыша, как и в оригинале, складывается, балки, соединяющие переднюю и заднюю стойки, снимаются, превращая машину в полноценный Roadster. Выхлопная система тоже претерпела изменения.

«Багажник в этой модели находится спереди, а двигатель — сзади, как у „Запорожца“, — рассказал Алик. — Мотор стоит заводской — объемом 1,1 литра и мощностью 120 л. с. Я на Smart разгонялся до 150 километров в час, больше боялся. И, если честно, при движении по трассе подвеска очень жесткая — вкупе с очень низкой посадкой создается ощущение, что пятой точкой волочешься по асфальту, а в ушах стоит гул двигателя. К тому же не предусмотрен гидроусилитель руля. Мест, как и во всяком Roadster, только два. Мне с женой хватает. Сын уже вырос, переехал в другой город. Третье место не нужно».

«Ваши читатели о машине судят по тому, сколько в нее влезет картошки? — шутит автовладелец. — Ну, могу сказать, что в мой багажник поместилось полмешка россыпью».

«С колесами беда в Беларуси, — негодует мужчина. — Найти подходящую пару для моего нестандартного автомобиля оказалось очень сложным делом. Пришлось заказывать в Великобритании, скоро привезут». В ближайшем будущем Алик намерен продолжить доработки. Крыша, капот и багажник будут оклеены карбоном, более современно будет оформлен и салон: в частности автовладелец хочет установить руль от Brabus.

Источник:onliner.by

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 27

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Serge, 2 августа 2013, 17:02#
Красавчик! Ай-да молодец!
Ba, 2 августа 2013, 17:43#
Дешевая машина . Видел ее много раз, ничего примечательного, статья заказная что-ли... Если делали действительно в этом английском ателье, то 18 тысяч только за доделки, типа руль обшили)))))
Ав, 2 августа 2013, 17:53#
Похоже, да и ПИсать о чём то надо
Рома, 2 августа 2013, 22:13#
И не стыдно ему признаваться,что такую "шляпу"за 18 тыщ купил?
Andrew, 2 августа 2013, 22:29#
Машинка исключительно для выпендрежа - функциональности ноль. Единственный плюс - красивая. Для Лиды необычно, конечно, в крупных городах даже не заметят.
Jek, 2 августа 2013, 23:14#
выпендрежник нерусский
хорошая бэха или ауди однозначно круче смотрится и функциональней.. машинка для недоросля-мажора или глупенькой блондиночки-давалочкми, а не для 40-го мужика
Бывалый, 3 августа 2013, 09:01#
))) Первый раз почти все единогласны)) и я соглашусь, что да.... честно когда встречал ну "обычная маленькая красненькая машинка" ни чего она у меня не вызвала, эта "машинка" для фанатов))))) я думал, и она выглядет на 10 т. $ - хотя и эти деньги бы не дал за неё...
иван, 3 августа 2013, 12:25#
В этом тюнинГе не хватает номерного знака за стеклом "ВАСЯ ВY"
Лидчанин, 3 августа 2013, 13:28#
Ну всё. Все зубоскальные неудачники в дырявых гамашах и без хобби в голове отписались, можно следующую новость. )
Andrew , 3 августа 2013, 13:32#
Лидчанин, ты модератором заделался что ли? Каждый вправе высказать свое мнение. Если твое мнение отличается от других - это нормально, но втапывать людей в грязь за то, что оно отличается от твоего, тебе права никто не давал.
Гена, 3 августа 2013, 13:51#
Тут кто-то вякает про то, что человек к 40 годам купил себе то, о чём мечтал? У кого-то мечта купить БЭ-ЭХУ, или аудзi, или пасат Б3 дизель, а парень купил за 18 штук то о чём мечтал. У некоторых из вас и трети нет от такой суммы. По мне лучше пусть подобные машинки радуют мои глаза, чем скучные и надоевшие А/Б6 и Х5.
Glori, 3 августа 2013, 19:47#
Лидчанин, не красиво так писать, вы же тоже отписались)
Гена, не считайте чужие деньги. У каждого свой вкус и по мне лучше уж ауди или тот же пассат.
А про мечту, я рада, что у него получилось ее осуществить, так давайте теперь на всеобщее обозрение в новостях делиться сбывшимися мечтами)))))))) а завтра будет новость о том, что кто-то в свои 30 лет осуществил задуманное и купил новые носки?
глупо, было бы о чем писать...
777))), 3 августа 2013, 21:26#
Уж это явный перебор Люсьен
Яна, 3 августа 2013, 22:42#
Дорогая, дешевенькая, какая кому разница!!! Целью у мужчины не было купить машину представительного или бизнес-класса или многофункциональную машину. Целью было купить маленькую городскую машинку- и это вполне интересный, необычный вариант, привлекающий внимание. Да, ничего сверхестественного, но не такая как у всех, а одна единственная в городе точно. Я за индивидуальность.( А ламбо-двери мне тоже очень нравятся))))). Конечно проблем с обслуживанием будет немерено!
VitalW, 3 августа 2013, 23:32#
Какя разница сколько она стОит. Многие ли из вас обарачиваются всед проехавшему Х5 (например)??? Наверно это того стоит, ехать и лицезреть людей, которые провожают тебя взглядом, которые уделили несколько секунд своей жизни тебе. И у каждого из них возникают различные эмоции, мысли и вопросы...
Индивидуальность, вот что заставляет людей покупать такие авто. И как видим это дорого стоит. И оно того стоит. А иначе вы бы не уделили пару минут своего времени на коментарий.
сергей, 4 августа 2013, 13:31#
и еще - при нормальном тюнинге тормоза поставили бы дисковые
sergei33, 4 августа 2013, 14:53#
а на передние литые диски денег пожалел?
Прохожий, 4 августа 2013, 16:54#
Что за люди? Я не понимаю. Ну не нравится вам эта машина, не нравится новость, не нравится хозяин машины - оставьте свои возмущения при себе. А то привыкли рассуждать о высоких материях, сидя по уши в говне. Зачем выплескивать свою неудовлетворенность жизнью в комментариях? Вы только себя позорите. Ужас. Напоминаете мне маленьких собачонок, которые укусить не могут, но тявкают громче всех. Зависть, что ли?
взгляд со стороны, 4 августа 2013, 18:00#
как говорил мистер Freeman - "Если вокруг воняет говном, может это вы и обосрались?"...
ЛЮДИ!!! Машина эксклюзив, таких больше нет - на этом следует заострить внимание, но никак не на самом владельце или о том, куда, сколько и на что он тратит свои деньги! ЗАРАБОТАЙТЕ И ТРАТЬТЕ САМИ КУДА ХОТИТЕ!!!
и запомните, можно давать людям советы (именно СОВЕТЫ!!!) - и причем только в том случае, если вам самим есть чем гордиться! а не всё критиковать, тем более если в свои 25-35 лет живете с мамой и катаетесь в лучшем случае на VW аля девяностые.... стыдно должно быть.
Shatan_Gaj, 4 августа 2013, 21:12#
У нас люди просто завидные.....Лучше комментарий хороший оставьте, чем смотреть завидными глазами, и писать всякую чушь....
взгляду в сторону, 4 августа 2013, 22:07#
Из Вашей философии, любезный . вытекает- каждая куча дерьма ---неповторима , а значит-ЭКСКЛЮЗИВ, но насчёт советов ВЫ в абсолюте
ЛИДЧАНКА, 4 августа 2013, 23:12#
Фу, бля, тошно от наших людей(( Злые, агрессивные, завидущие, неспособные увлекаться любимым делом, твердолобые "критики"...
Прохожий, Яна,Лидчанин,Гена - приветули вам)) Радует ваша адекватность)
И, да, каждая куча дерьма все-таки неповторима, а значит- ЭКСКЛЮЗИВ, совершенно согласна с предыдущим оратором))
Вика, 4 августа 2013, 23:26#
А мне нравится машина.Очень красивая и в нашем городе единственная.Правда не видела её
ЗаЗ, 4 августа 2013, 23:37#
Шо вы прычипылыся до мутированного ЗЭПАРА?
Яна, 5 августа 2013, 00:33#
Больше всего меня напрягает тупость людей, которые хотят представить себя как всезнайку во всех вопросах. Если нет мозгов на большее, чем критиковать и, извините, обсирать,то зачем показывать это всем??? Зачем ставить те самые дисковые тормоза, если и с барабанными машина тормозит великолепно. Это , думаю, без проблем, но зачем? Про руль с левой или правой стороны- это вообще без комментов! А машинка(по другому почему-то не назовешь) вообще не понятная. Мало кто догадается с первого раза,что это за авто, если ее ни разу не видел,есть что-то в ней необычного, неприсущего обычным малолитражным повозкам! Владельцу удачи на дорогах и не встречать на своем пути всяких там sergei33, сергеев, Jekов и им подобных! ( Хотя себе бы никогда не взяла такой автомобиль)))
Ешобы, 5 августа 2013, 01:00#
сиденья не разложешь ))))))))
Прохожий, 6 августа 2013, 14:59#
И тебе привет, Лидчанка )