12 сентября 2014

Видеокурьез: в бутылке «Лидского пива» обнаружили посторонний предмет из женской галантереи

Вода, ячменный солод и хмель — вот компоненты для идеального пива. В бутылке пенного напитка от белорусского производителя читатель форума Onliner.by обнаружил кое-что другое, баварскому закону «о чистоте пива» явно не соответствующее.

Фотографии и видеоролик с находкой он прислал в редакцию. По словам читателя, сначала он подумал, что в бутылке плавает червяк. Оказалось — резинка для волос. Как посторонний предмет попал в бутылку? Загадка.

 

Производитель предоставил Onliner.by оперативный комментарий:
— При розливе пива на предприятии все бутылки проходят процедуру экспертизы на оборудовании «Инспектор контроля пустой бутылки Multitronic» производства немецкой фирмы Krones, — сообщил генеральный директор ОАО «Лидское пиво» Аудриус Микшис. — Оборудование проверяет бутылки на целостность и на наличие инородных предметов. По паспорту оборудование гарантирует погрешность не более 0,1%. На данный момент мы выясняем номер партии и дату изготовления продукта с целью проведения экспертизы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 13

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Олег, 12 сентября 2014, 19:45#
Неудобно наверное было запихивать эту резинку через горлышко.Ящик пива с виновницы надо сорвать.
Beermen, 14 сентября 2014, 08:05#
Это чистая подстава к гадалке не ходи))
любитель пива, 15 сентября 2014, 14:46#
Летом купил бутылку пива данного производителя, внутри оказался целлофан от пачки сигарет.
любитель пива, 15 сентября 2014, 14:46#
Летом купил бутылку пива данного производителя, внутри оказался целлофан от пачки сигарет.
любитель водки, 15 сентября 2014, 16:00#
летом купил бутылку пива данного производителя и вы не поверите, обнаружил в ней пиво ))
любитель водки, 15 сентября 2014, 16:00#
Сколько литров пива дал пивзавод автору, чтобы тот видео удалил?
Roma, 16 сентября 2014, 10:46#
тут не видно горлышка, может бутылка и вовсе открыта и туда сам потребитель затолкал резинку эту
НЭЛман, 17 сентября 2014, 14:33#
Уверен что это происки конкурентов,уровень контроля поверьте =высокий.А вот авторами и с тем кто такие вещи делает =надо разбираться.По уплате налогов пивзавод стоит на втором месте в области.
Зависть.Подлость.Вброс могли сделать и через зал.
Это удар по бюджету города..Автора вежливо прошу снять заметки из СМИ...
Фома, 17 сентября 2014, 15:38#
Надо изучить возможность сделать днк экспертизу.Установить истину и доброе имя того стоит.
неверующий-- Фоме, 17 сентября 2014, 23:22#
поддерживаю предложение
Ю, 19 сентября 2014, 13:35#
а когда покупал, не видел, что на дне резинка??? смешно и неудобно! это не песчинка, а в руку бутылку в любом случае покупатель берет!
ра, 21 сентября 2014, 13:14#
Что за бред,кто расматривает содержимое всего что покупается в таре?
Дмитрий Радюль, 11 октября 2014, 08:29#
Сто процентная подстава, я видел оборудование которое разливает и пиво и квас - это не реально что бы в бутылку что то попало, там такая система фильтрации что волос даже не пролезет, а оборудование для мойки тары, в ней столько датчиков натыркано...так что сто пудовый липовый компромат, я бы на месте руководства пивзавода в суд за клевету подал что бы этого лгунишку наказать... Думаю что это всё конкуренты, ведь в этом году ОАО"Лидское пиво "дало прибыли на 6000000 долларов, почитай первое место по стране,а год то не закончен....