20 октября 2009

Новости БЖД

С 12.10.09г. при проезде ж.д. транспортом детей в возрасте до 5 лет (в пригородных поездах до 7 лет) необходимо оформлять бесплатные билеты в кассе.

Стоимость абонементных билетов с 12.10.09г. от станции отправления до станции назначения рассчитывается: - «выходного дня» - как за 6 поездок «туда» и 6 поездок «обратно» за один месяц.

Месячный абонементный билет «выходного дня» действителен на проезд в пригородных поездах по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, предпраздничным и праздничным дням по участку, указанному в билете. - «Именного льготного» - как за 8 поездок «туда» и 8 поездок «обратно» за один месяц. - Стоимость абонементного билета «на предъявителя» рассчитывается как за 17 поездок «туда» и 17 поездок «обратно» за один месяц.

Билеты на предъявителя выдаются без указания фамилии, имени, отчества. - Стоимость декадного абонементного билета рассчитывается как за 6 поездок «туда» и 6 поездок «обратно».

Выдается без указания Ф.И.О. сроком на 10 суток. Пассажиры имеют право на проезд по абонементным билетам «на предъявителя» и «декадному» во все дни недели в обоих направлениях по участку, указанному в билете.

По абонементным билетам всех видов пассажир имеет право проезда без ограничения количества поездок в период срока действия билета. С 12.10.09г. Белорусская ж.д. вводит абонементный билет «рабочего дня».

Билет действителен на проезд с понедельника по пятницу по участку, указанному в билете. Плата рассчитывается исходя из 15 поездок «туда» и 15 поездок «обратно» в месяц.

По данному абонементному билету имеет право проезда только пассажир, на которого оформлен абонементный билет.

В период с 1 октября по 30 апреля группам учащихся учреждений образования, обеспечивающих получение высшего, среднего специального, профессионально-технического и среднего общего образования дневной формы обучения, предоставляются скидки при проезде во внутриреспубликанском сообщении, в т.ч. пригородными поездами, в размере 10% при численности группы от 6-ти до 24-х человек; в размере 15% - при численности группы от 25-ти человек и более.
 

А. Хвасько, начальник станции Лида.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter