16 января 2007

В Лиде в первом квартале будет открыт новый акушерский корпус

 Новый акушерский корпус будет открыт в Лиде в первом квартале нынешнего года, сообщили в управлении здравоохранения Гродненского облисполкома. Работы по его вводу практически закончены. За последние два года на завершение строительства из областного бюджета выделено свыше Br6 млрд. В четырехэтажном здании акушерского корпуса в настоящее время ведутся отделочные работы и монтаж медицинского оборудования.

 В новом корпусе созданы хорошие условия для пациенток: двух- и трехместные палаты оснащены удобными кроватями, системой вызова медперсонала. В каждой палате имеется санузел и душевая комната. Установлен рентгеновский компьютерный томограф стоимостью Br3,9 млрд. По направлению врача здесь смогут пройти обследование не только жители Лидчины, но и близлежащих районов.

 Как отметили специалисты, в новый современный акушерский корпус Лидской районной больницы будет переведен родильный дом, который является центром второго перинатального уровня, где оказывается помощь женщинам с осложнениями во время беременности из пяти районов области.

 Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter