Пресс-служба ОАО «Лидское пиво» сообщает, что продажа компании в ближайшие 12 месяцев вряд ли состоится


Фото: livejournal.com.

Финская Olvi вносит корректировки в активы в Беларуси, предназначенные для продажи, и отказывается от процесса выхода в обозримом будущем.

Ранее, в опубликованном промежуточном финансовом отчете финской компании Olvi Group за период с 1 января по 30 сентября 2022 года (отчёт за 9 месяцев), сообщалось, что, возможно, продажа ОАО «Лидское пиво» может отложиться на год. Но, как сообщает пресс-служба «Лидское пиво», «в связи с внесением ряда изменений в законодательство РБ, регулирующее процедуру продаж активов иностранных компаний в Беларуси, было принято решение о том, что продажа ОАО «Лидское пиво», актива Olvi в Беларуси, в ближайшие 12 месяцев вряд ли состоится».

«Исходя из финансовых стандартов группы, «Лидское пиво» более не может входить в перечень активов, предназначенных для продажи, и вновь включается в консолидированную отчетность компании.

В промежуточном отчете, опубликованном 19 октября 2022 года, высказывалось предположение, что продажа состоится не позднее, чем в течение последующих 12 месяцев. Также Olvi отменяет краткосрочный прогноз, в котором не учитывалась операционная прибыль «Лидского пива».

Предыдущий прогноз, озвученный в отчете 19 октября 2022 года, не включавший хозяйственную деятельность «Лидского пива», предполагал снижение операционной прибыли за 2022 год по сравнению с предыдущим годом».

Lidskae


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter