Лидчанину, который облил бензином и поджёг жену и дочь-инвалида, дали 16 лет колонии усиленного режима

Суд вынес решение по делу об убийстве в Лиде общеопасным способом с особой жестокостью и умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения. Как сообщалось ранее, прокуратура Гродненской области направила в Гродненский областной суд уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя г. Лиды в убийстве.

Согласно материалам дела, обвиняемый, 15 июля 2022 года около 4:00 часов в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений и ревности к своей 32-летней супруге, облил ее и малолетнюю дочь-инвалида (13 лет) бензином, и поджог.

В результате противоправных действий женщине причинены тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась через несколько дней в больнице. Малолетняя дочь получила ожоги тела 1, 2 и 3 степеней.

Уголовное дело находилось в производстве управления СК РБ по Гродненской области.

Как сообщали в августе в СК, на допросе мужчина рассказал, что хотел просто напугать жену, чтобы она отдала ему телефон. При изучении личности фигуранта следует, что он ранее привлекался к уголовной ответственности, в браке с женщиной прожили более 14 лет.

По информации издания «ПВ», 28 декабря 2022 года лидчанину огласили приговор.

«Суд признал его виновным сразу по двум статьям – в убийстве совершенном общественно опасным способом с особой жестокостью и в умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения», — пишет «ПВ». «За первое преступление наказанием для мужчины стало 15 лет лишения свободы, за второе — 1 год 6 месяцев лишения свободы. Окончательным наказанием стало — 16 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке».


«Бизнес-Лида», 2023. Залетай в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter